ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 433

MÉDITERRANÉE - IV-VIe s. apr. J.-C.
Petite AMPHORE en céramique du type Agora M302.

Haut. 28 cm (Manques au col).

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Adjugé : 50 €