ARTS D'ASIE

Lot 362

JAPON - Fin Époque MUROMACHI (1333-1573).
SHINTO NAGNIATA, hamon choji midare, fusée percée d'un mekugi ana, signée Hoshu Takada no ju Taira Shizunao.

Nagasa 51 cm. (Rouille, accidents au kissaki)

Adjugé : 950 €