ARTS D'ASIE
Lot 362
JAPON - Fin Époque MUROMACHI (1333-1573).
SHINTO NAGNIATA, hamon choji midare, fusée percée d'un mekugi ana, signée Hoshu Takada no ju Taira Shizunao.
Nagasa 51 cm. (Rouille, accidents au kissaki)
Adjugé : 950 €