ARTS D'ASIE

Lot 346

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
BOÎTE COUVERTE en ivoire sculpté d'un couple de lions dans un cartouche entouré de masques grimaçants.

Haut. 16 cm.
Poids 360,3 g.

Adjugé : 850 €