ARTS D'ASIE

Lot 320

JAPON - XXe s.
Deux PLATEAUX carrés en laque, l'un en laque rouge à décor en laque or des trois amis de l'hiver, l'autre en laque vert décoré en laque or de médaillons en forme de trois amis, tortue et grue.

Haut. rouge 2,8, Long. 24,8, Prof. 24,8 cm.
Haut. vert 2,8 Long. 25,5, Prof. 25 cm. (Accidents)

Adjugé : 120 €