ARTS D'ASIE

Lot 289

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).

BUTSUDAN en bois laqué noir, à l'intérieur or, découvrant un bouddha debout devant une mandrole.

Bouddha : Haut. 6 cm.
Butsudan : Haut. 17 cm. (Accidents et manques)

Estimation : 300 € ~ 400 €