ARTS D'ASIE

Lot 284

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
Paire de VASES à panse basse et col évasé en bronze à patine brune à décor de menuki incrustés figurant divers personnages, des animaux, des instruments de musique et des fleurs.

Haut. 30,8 cm. (Chocs, manques, fêle)

Adjugé : 500 €