ARTS D'ASIE

Lot 259

JAPON XIXe s. - XXe s.
TROIS ASSIETTES en porcelaine :
-...
JAPON XIXe s. - XXe s.
-...

JAPON XIXe s. - XXe s.
- ASSIETTE bleu blanc à décor au centre d'une rosace.
Diam. 22 cm. (Fêle et restauration)
- ASSIETTE à décor d'une rosace et d'insectes.
Diam. 22,5 cm.
-ASSIETTE à bords polylobés, décor or et rouge de fleurs et d'oiseaux.
Diam. 21 cm.

Estimation : 30 € ~ 50 €