ARTS D'ASIE

Lot 234

CHINE, XIXe s.
ENSEMBLE de deux PEINTURES, encre et couleurs sur papier, représentant des portraits de femmes, des poèmes et des cachets d'artiste.

Haut. 29, Larg. 45 cm. (Manques et restaurations)

JOINTS : une peinture japonaise et une gravure chinoise.

Adjugé : 250 €