ARTS D'ASIE

Lot 104

CHINE - XIXe s.
VASQUE polylobée en bronze et émaux cloisonnés à décor de pivoines et papillons sur fond noir de motif de svastika, l'épaule ornée de motifs de ruyi.

Haut. 19,5 cm. (Enfoncements, petits manques)

Adjugé : 150 €