ARTS D'ASIE

Lot 64

CHINE - Style SONG
URNE FUNÉRAIRE en grès émaillé céladon à décor en relief de dragons et douze divinités (en manque une). Manque le couvercle.

Haut. 39,5 cm. (Manque et accidents)

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.