ARTS D'ASIE

Lot 60

CHINE, Canton - Fin XIXe s.
Deux ASSIETTES en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille rose à décor de scènes de palais et fleurs et oiseaux dans des réserves.

Diam. 24,5 cm. (Usure de l'émail, saut d'émail, égrenures)

Adjugé : 60 €