ARTS D'ASIE

Lot 34

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
NEUF STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, dont trois paires, personnages et enfants debout tenant des ruyi, des chasse-mouches et de petits récipients, leurs habits à motifs de fleurs.

Haut. de 14,5 à 16,5 cm. (Petits éclats et manques, restaurations)

Adjugé : 300 €