ARTS D'ASIE

Lot 21

CHINE - XVIIIe s.
BAS DE VASE cornet coupé, en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines stylisées et caractères "shou" stylisés.

Haut. 26 cm. (Talon et col meulés, avec éclats)

Adjugé : 150 €