ARTS D'ASIE

Lot 14

CHINE - Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795).
PLAT en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor feuille de tabac, le bassin à décor de pivoines.

Diam. 39,3 cm. (Éclat au bord, égrenures au talon)

Adjugé : 500 €