ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 584

Deux COUVERTS en argent. Le premier modèle filet gravé "Aug*G*", poinçon Minerve. Le second modèle filet rinceaux et rubans.

Poinçon Minerve.
Orfèvre Henri Soufflot.

Poids 180 g.

JOINTS :
- SPATULE en argent, poinçon Minerve. Orfèvre Henri Soufflot. Poids 95 g.
- PELLE à sel en argent, poinçon Minerve. Poids 10 g.
- Petite LOUCHE en argent, poinçon Minerve. Poids 30 g.
- Petite CUILLER modèle filet. Poids 30 g.
- Petite CUILLER en argent, manche en forme de fleur. Non poinçonnée. Poids 65 g.

Poids total 410 g.

Adjugé : 200 €