ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 544

LOT d'argent composé :
- VERSEUSE au décor de feuillages et d'entrelacs. Fretel en forme de fleur épanouie. Quatre pieds chavun rejoint par des entrelacs. Manche ivoire. Monogrammé "GL". Poinçon Minerve. Orfèvre "DL". Haut. 20 cm. Poids brut 585 g.
- POT à LAIT ou CAFETIÈRE ÉGOÏSTE. L'anse treillée. Poinçon Minerve. Orfèvre "J.PIN...LT.?"Poids brut 170 g.
- SUCRIER au décor gravé de motifs végétaux stylisés dans des godrons et frise de perles. Poinçon Minerve. Orfèvre Martial Fray. Haut. 19 cm. Poids 540 g.

Poids brut total 1.295 g.

Adjugé : 650 €