ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 542

VERSEUSE en argent à la panse renflée à côtés de melon. Le fretel à décor de fleur inscrit sur une terrasse alternant fleurs et feuilles. L'anse en bois noirci.

Poinçon Minerve.
Orfèvre VEYRAT.

Haut. 18,5, Diam. au pied 11,5 cm.
Poids brut 345 g.

Adjugé : 160 €