ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 507

Paire de SALIÈRE en bronze doré figurant des aigles aux ailes déployées entre deux registres de frise de feuilles.
Avec des verres bleus.

Long. 5,5 cm.

JOINT :
- SALIÈRE en argent à motifs d'arcatures. Poinçons illisibles. Avec son verre bleu. Poids brut 90 g.
- Deux cuillers dont une en argent.

Adjugé : 100 €