ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 457

Deux COUVERTS en argent modèle filet. Gravés d'armes et d'une devise surmontées d'une couronne marquisale.

Poinçons Vieillard (1819-1838)

Poids 235 g.

JOINT :
- Deux COUVERTS et une CUILLER en argent modèle filet. Monogrammés "BC". Poinçons au coq illisibles.
- Deux FOURCHETTES en argent modèle filet et uniplat, poinçon au coq.
Poids total 795 g.

Adjugé : 470 €