ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 411

PAIRE de GRANDES CUILLERS à RAGOÛT SERVICE du XVIIIe
En argent, modèle filet coquille, ornées d'un blason surmonté d'une couronne comtale.

Poinçon des Fermiers Généraux, dont le "G" couronné de Poitiers.
Maître orfèvre "LoL" ?, repoinçonné Minerve.

Long. 29 cm.
Poids 300 g.

Adjugé : 1 500 €