ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 401

PLAT NAVETTE en argent. Modèle double filet à bords contournés. Gravé d'armes surmontées d'une couronne marquisale.

Poinçons fermiers généraux. Paris. "I" couronné.
Poinçon de maître orfèvre illisible.
Autres inscriptions : "3m 3on 4g. repoinçonné minerve.

Long. 36 cm.
Poids 780 g.

Adjugé : 700 €