BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 52

Deux ÉPINGLES de CRAVATE et deux BROCHES en or jaune 750 millièmes. La première épingle en forme de fer à cheval à décor de petites perles, l'autre en forme de serpent dont la tête est ornée d'une pierre rouge. La première broche de forme circulaire en forme de nœud orné de brillants et de six perles, la seconde ornée d'une pierre bleue entourée de deux brillants.

Long. épingles 68 et 65 cm.
Long. broche 90 mm.
Poids brut : 15,6 g.

Adjugé : 520 €