BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 109

Belle BROCHE en or gris 750 millièmes ou platine de forme carrée, le pourtour ceint d'une frise de petites PERLES, quatre DIAMANTS d'environ 0,05 ct dans chaque coin sont réunis par une ligne de petits SAPHIRS. Un SAPHIR de taille émeraude dans un entourage de brillants trône au centre de la broche, retenu par des rayons réticulés.
Travail ancien de qualité.

Carré. 20 mm.
Poids brut 4,6 g,

Adjugé : 1 700 €