BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 167

MONTRE SAVONNETTE
MONTRE SAVONNETTE
MONTRE SAVONNETTE
MONTRE SAVONNETTE
MONTRE SAVONNETTE

MONTRE SAVONNETTE
en argent de DUPLEX, Suisse, pour le marché chinois. Mouvement Duplex, échappement Jacot. Cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres arabes avec trotteuse, mouvement donnant l'impression de "battre la seconde".
Mécanisme ouvragé de dragons.

Diam. 6 cm.
Poids brut 121 g.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €