Lot 207

PAIRE de VASES émaillés polychromes
de forme balustre reposant sur piédouche à décor pour l'un d'une femme à la lyre pour l'autre d'une femme tenant une tablette. Ornementation de bronze doré au col à décor de rang de perles et au pied à l'un.
Étiquette au revers de l'un "Thiebaut Frères / 32. avenue de l'Opéra, 32.

Seconde moitié du XIXe.

Haut. 15,5, Diam. au col 5 cm.
(manque l'ornementation de bronze au pied de l'un, restauration par un boulon).

Adjugé : 400 €