Lot 205

LAMPADAIRE VIDE-POCHE à l'ÉCHASSIER
en métal patiné à décor de fleurs et feuilles de nénuphar. Début XXe.

Haut. 148, Long. 53 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Adjugé : 1 900 €