Lot 180

Deux DEVANTS de CHEMINÉE de style LOUIS XVI
- le premier en bronze doré. CHENETS à décor de pots à feu, guirlandes de lauriers et GALERIE à motifs de balustres ajourées. Style Louis XVI, XIXe siècle. Chenets. Haut. 25, Larg. 26 cm. Galerie. Haut. 8, Long. 61 cm.
- Le second en bronze patiné. CHENETS à décor d'enroulements, rosaces, goderons et d'un pot couvert, les prises en forme de têtes de béliers. GALERIE ajourée d'un motif de balustres. Style Louis XVI, XIXe siècle. Chenets : Haut. 36, Larg. 26 cm. Galerie: Haut. 7, Long.50,5 cm (manques).

Adjugé : 100 €