Lot 138

COMMODE DEMI-LUNE
en placage d'acajou ouvrant par deux portes sur les côtés et deux rangs de tiroirs au centre. Le meuble repose sur des pieds en gaine. Anneaux mobiles et entrées de serrure en bronze doré.

Époque Louis XVI.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.

Haut. 84, Larg. 96, Prof. 44 cm (accidents et restaurations, une porte fermée manque la clef).

Adjugé : 2 000 €