Lot 137

ENCOIGNURE
en bois naturel, elle ouvre par deux portes, elle repose sur deux pieds joint par un cul de lampe mouvementé. Chaque porte est ornée d’un losange marqueté. Ornementation de bronzes dorés tel : entrée de serrure, chutes d’angles, cul de lampe.

Époque Louis XV.

Haut. 88, Larg. 72,5 Prof. 50 cm (important accident en partie basse).
Coiffée d’un marbre rouge veiné de blanc.

Adjugé : 400 €