Lot 108

FAUTEUIL CABRIOLET
en bois naturel, le dossier en chapeau de gendarme orné de deux fruits de grenade, les accotoirs filants à manchette, les consoles cannelées et rudentées, les dés de raccordement à fleurettes. Quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.

Époque Louis XVI.
Garni d'une tapisserie aux petits points.

Haut. 86 Larg. 59,5 Prof. 53 cm.
(accidents et restaurations dont renforts à la ceinture).

Adjugé : 250 €