Lot 106

TRUMEAU en bois mouluré et sculpté,
relaqué gris et baguette or à décor rocaille. La partie supérieure présentant un décor de scène de port sur toile dans le gout de Joseph Vernet, la partie inférieure offre un miroir.

Travail ancien, partiellement du XVIIIe siècle.

Haut. toile 37,5 Larg. 80,7 cm.
Haut. miroir 86, Larg. 77,5 cm.
Haut. totale 167,5 Larg. 107 cm.
(rentoilé, toile craquelée, petits accidents).

Adjugé : 850 €