Lot 105

COMMODE en noyer,
ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Ils sont scandés par des polylobes gravés alternant avec des serrures inscrites dans des médaillons.
Elle est ornée de mains tombantes et entrées de serrure en bronze doré figurant des personnages aux coiffes à panache. Les pieds droits le plateau laissé nu.

Époque Louis XV.

Haut. 81, Larg. 127, Prof. 59 cm (accidents, renforts, piqûres).

Adjugé : 730 €