32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 97

SAXE. TASSE et SOUS-TASSE

SAXE. TASSE et SOUS-TASSE

SAXE. TASSE et SOUS-TASSE

SAXE. TASSE et SOUS-TASSE

SAXE. TASSE et SOUS-TASSE

SAXE. TASSE et SOUS-TASSE

en porcelaine dure décorées de fleurs polychromes au naturel en relief et d'insectes.
Marques aux épées entrecroisées.

XVIIIe siècle.

Haut. de la tasse 3,7 Diam. de la sous-tasse 11,4 cm.
Bon état de conservation

Provenance :
- vente publique, Orléans, le 18 juin 1977, adjugée 800 francs ;
- collection orléanaise.

Saxon porcelain cup and saucer with polychrome flowers in relief. 18th century.

Estimation : 200 € ~ 300 €