32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 96

ORLÉANS. TASSE et sa SOUCOUPE

ORLÉANS. TASSE et sa SOUCOUPE

ORLÉANS. TASSE et sa SOUCOUPE

ORLÉANS. TASSE et sa SOUCOUPE

à décor polychrome et or de volatiles et carquois.
Attribuée à la manufacture Bourdon-Du Sauddey (1788-1797).

XVIIIe siècle.

Haut. de la tasse 7,9 cm.
Diam. de la sous-tasse 15,5 cm.
Bon état de conservation

Provenance : collection orléanaise.

Cup and saucer decorated with quivers and birds attributed to the Bourdon-Du Sauddey factory in Orléans. 18th century.

Adjugé : 300 €