32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 46

Allemagne du Sud, seconde moitie´ du XVIIe - premièrere moitié du XVIIIe siècle
Probablement Saint Georges

Sculpture en fort relief en bois polychrome et doré, dos évidé.

Haut. 202, Larg. 100, Prof. 35 cm. (accidents et restauration).

Provenance: collection particulière, Poitou.

Probably Saint George carved in high relief by a South German school in the second half of the 17th, first half of the 18th century.

Exposition : Baroque intemporel : de l’art sacré à David Belugou, exposition tenue du 26 janvier au 22 avril 2019, à l'abbaye des Prémontrés de Pont-à-Mousson.

Prolongement sur rouillac.com par le cabinet Sculptures et collection

Estimation : 20 000 € ~ 30 000 €