32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 6

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

CHINE - XIXe siècle
Vase quadrangulaire

en porcelaine émaillée bleu poudré à décor de carpes en rouge de fer.
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.

Haut. 36 cm.
(défauts de cuisson, éclat).

CHINA - 19th century. Quadrangular glazed porcelain vase with carp decoration. Apocryphal Kangxi mark.

Estimation : 500 € ~ 600 €