32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 262

Alfred BARYE (Paris, 1839-1882)
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...
Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe...

Saint Bernard

Épreuve en bronze du XIXe sur un socle à doucine.
Signée "A. Barye". Cachet de fondeur "C&L déposé bronze garanti au titre" et numéroté "(?)1427". Fondeur Coutenot-Lelièvre.

Haut. totale 31, Long. 35, Larg. 15 cm.

Large Saint Bernard in bronze by Alfred Barye.

Estimation : 500 € ~ 800 €