32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 166

BAGUE en or 750 millièmes de deux tons, ornée d'un diamant de forme COEUR de taille ancienne.

Tour de doigt : 47 (boules).
Poids brut : 13 g.
(manque au diamant).

Accompagnée d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 368499 du 20/01/2020, précisant : masse : 12,21 ct ; couleur : I ; pureté : SI1 ; fluorescence : faible ; dimensions : 15,61 x 15,45 x 7,79 mm.

Exceptional ring adorned with a heart-shaped diamond of more than twelve carats.

Adjugé : 170 000 €