32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 165

ÉPINGLE de JABOT en or gris 750 millièmes et platine, les extrémités de forme ronde, chacune ornée d'un diamant coussin de taille ancienne dans un entourage de quatorze diamants coussin également de taille ancienne.

Long. 6,3 cm. Poids brut : 6,4 g.
Poids approximatif des deux diamants : 1,10 à 1,40 ct et 1,30 à 1,70 ct.
(égrisures, manques et traces de réparation).

Cushion-shaped white gold frill pin with diamond-patterned ends.

Adjugé : 7 000 €