32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 162

VAN CLEEF & ARPELS. CLIP de REVERS en or jaune 750 millièmes gravé figurant un épouvantail, la tête ornée d'une boule de chrysoprase, le corps serti de diamants ronds de taille brillant, saphirs et rubis cabochons. Signé et numéroté (B 4802 - 750 c 65).

Haut. 5,5 cm.
Poids brut : 23,7 g.
(accident à la chrysoprase).

Provenance : offert par Florence Gould à la grand-mère de l'actuelle propriétaire.

Van Cleef & Arpels yellow gold lapel clip showing a scarecrow.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €