#Soutiens Un Artiste !

Lot 27

CHOMO (1907-1999)
"le sapa de male", 1996

Encrine signée et titrée, contresignée et légendée "Ofrande de matier femele" sur la marie-louise et datée au dos.

64 x 45 cm.
71 x 51 cm avec la marie-louise

rouillac.com/fr/actualites/626-chomo

Oeuvre offerte par la succession de l'artiste, vendue au profit du fonds #SoutiensUnArtiste, piloté par Artension et géré bénévolement par la Fondation Taylor.

Adjugé : 1 710 €