arts+design #4

Lot 122

CHOMO (Français, 1907-1999)
Aluni, c. 1990

en tôle découpée. Signé sous la base.

H. 25,5 L. 14,5 cm.

Provenance : collection Chomeaux, inv. 423.

Exposition : "Faites un rêve avec Chomo !", Château de Tours, du 5 décembre 2015 au 14 février 2016.

Adjugé : 300 €