arts+design #4

Lot 110

LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L. 19 cm.
Plateau : H. 154,5 L. 20,5 cm (un éclat).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Bibliographie :
Marie-Claude LALIQUE, LALIQUE, Editions EDIROP, p. 238

Adjugé : 1 400 €