arts+design #4

Lot 104

Théo KERG (Luxembourgeois, 1909-1993)
Trois femmes, 1954

Huile sur toile, signée...
Trois femmes, 1954

Huile sur toile, signée...
Trois femmes, 1954

Huile sur toile, signée...
Trois femmes, 1954

Huile sur toile, signée...
Trois femmes, 1954

Huile sur toile, signée...

Trois femmes, 1954

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite avec envoi à Waldemar Georges.

H. 46, L. 55 cm.

Provenance :
- collection Waldemar Georges (1893-1970), critique et essayiste franco-polonais
- collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €