arts+design #4

Lot 17

Marie LAURENCIN (Française, 1883-1956)
Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à...
Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à...
Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à...
Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à...
Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à...
Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à...

Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à droite.

H. 34, L. 25 cm.

Provenance :
- succession de l'artiste,
- galerie Boulle, Paris, 1992.

Certificat de Me J-M Elkaïm, commissaire-priseur à l'Isle sur la Sorgue en date du 4 juillet 1991.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €