arts+design #4

Lot 5

Louis VALTAT (Français, 1869-1952)
Portrait de Jean Valtat, circa 1912.

Encre brune,...

Encre brune,...

Encre brune,...

Encre brune,...

Encre brune,...

Encre brune,...

Encre brune,...

Encre brune, monogramme de l'atelier.

H. 21,5 L. 25 cm.

Provenance :
- vente à Paris, Me Boisgirard, Marumo expert, 25 novembre 1987, n°42.
- galerie La Chimère, Paris, 1990.

Estimation : 300 € ~ 500 €