arts+design #4

Lot 4

Kees VAN DONGEN (Néerlandais, 1877-1968)
"Claudine" ou "Mlle Oeuie de Lynx"

Lithographie...

Lithographie...

Lithographie...

Lithographie...

Lithographie...

Lithographie...

Lithographie signée en bas et justifiée 12/150.

L'image : H. 35, L. 23,5 cm.

Bibliographie :
Jan JUFFERMANS, "Kees Van Dongen, the graphic work", modèle illustré sous le numéro JL 28, p. 60.

Estimation : 500 € ~ 800 €