arts+design #4

Lot 2

Marcel GROMAIRE (Français, 1892-1971)
Nu assis tourné à gauche, 1933.

Encre de...

Encre de...

Encre de...

Encre de...

Encre de...

Encre de...

Encre de Chine, signée et datée en haut à droite.

H. 32, L. 25 cm.

Provenance : vente à Paris, Me Le Blanc, 9 novembre 1988.

Nous remercions la Galerie de la Présidence (90, rue du fbg Saint Honoré - Paris VIII) d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €