AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 149 B

[Héraldique - Généalogie]
3 planches d'arbres généalogiques, XVIIIe siècle
3 copies manuscrites...
[Héraldique - Généalogie]
3 copies manuscrites...
[Héraldique - Généalogie]
3 copies manuscrites...
[Héraldique - Généalogie]
3 copies manuscrites...

[Héraldique - Généalogie]
3 copies manuscrites à la plume et à l'aquarelle des généalogies des rois de France et d'Espagne réalisées au XVIIIe siècle, d'après les planches éditées dans la très rare édition Seconde édition de la Généalogie des rois de France. et Généalogie des Roys d'Espagne, par Antoine THURET, 1704-1705. 63 x 49 cm chaque planche, contrecollées sur toile (plis, mouillures).

Adjugé : 200 €