AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 216

TUNISIE. ORDRE DU NICHAN EL IFTIKAR.
Bijou de commandeur du règne de Mohamed el Habib Bey (1922-1929), en argent et émail (manques), poinçon tête de sanglier.
Diam. 6 cm.

Provenance : Conservé dans la famille de Noël PARDON.

Adjugé : 140 €